Благословенный брак

«Хорошо жене почитать Христа в лице мужа;  хорошо и мужу не бесчестить церковь в лице жены»

Святитель Григорий Богослов

Паломническая поездка в Коломну

Поездка на 1 день

Для группы от 30 человек

Программа:

6:00 Сбор группы у храма св. Ефросинии Храм св. Евфросинии Московской построен в 2010 году в районе Котловка. Ранее здесь находилось имение княгини Евдокии (в иночестве Евфросинии), где она вместе с сыном Василием принимала митрополита Киприана, причисленного впоследствии к лику святых. Княгиня уговорила митрополита остаться в Москве, что способствовало превращению Москвы в духовный центр Руси.
 
6:30 Отъезд из Москвы, от храма св.Евфросинии 
8:30 Коломна На рубеже XIV и XV веков Коломна была самым богатым после Москвы городом и на время стала как бы второй столицей Московского княжества. Коломна служила центром объединённых сил, сочувствовавших великому князю Василию II в его политике «собирания Руси». Многие жители покинули Москву, отказавшись служить князю Юрию, и направились в Коломну.
9:00 Литургия в храме Воскресения Словущего Коломенского кремля  Храм Воскресения Словущего - один из древнейших в Коломне. 18 января 1366 года здесь венчались благоверный князь Дмитрий Донской и великая княгиня Евдокия (в иночестве Евфросиния) Московская.
11:00 Молебен святым Димитрию Донскому и Ефросинии Московской Великая княгиня Евдокия (в иночестве Евфросиния) 22 года провела в счастливом браке с Димитрием Донским и родила 8 сыновей и 4 дочери. Великий князь «злобою был дитя, а умом полный муж», – говорит древнее повествование. Княгиня была супругой нежной, кроткой и набожной.
12:00   Трапеза
14:00 Экскурсия по Коломенскому кремлю Коломенский кремль неоднократно разрушался во время набегов татар на Русь. В XVI веке, после строительства каменных стен, врагам ни разу не удалось взять Коломенский кремль. 
16:00 Отъезд в Москву  
19:00 Прибытие в Москву, в храм св.Евфросинии Московской  

В стоимость входит: