Церковь обеспечила связью скорую помощь в Запорожской области.

Русская Православная Церковь передала 90 раций для оснащения машин скорой помощи в Запорожской области. Переносные автомобильные радиостанции и пять стационарных комплектов Областному центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф передал главный врач церковной Больницы святителя Алексия Алексей Заров при содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
«Руководство здравоохранения города Мелитополя обратилось к Русской Православной Церкви за помощью в оснащении рациями бригад и карет скорой помощи, так как в этом регионе сохраняется проблема с мобильной связью. Мы рады, что нам удалось помочь жителям Запорожья, которые нуждаются в скорой медицинской помощи», — рассказал Алексей Заров, главный врач и директор Больницы святителя Алексия.
Рации обеспечат независимую беспрерывную связь диспетчеров скорой медицинской помощи с бригадами всех станций и подстанций скорой помощи в Запорожской области. Это позволит улучшить качество и скорость передачи вызова от диспетчера скорой медицинской помощи к водителю для более быстрого реагирования на вызов к пациенту.
С февраля 2022 года Русская Православная Церковь организует помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Координирует помощь Церкви Синодальный отдел по благотворительности. Передано свыше 2230 тонн гуманитарной помощи, более 1350 тонн отправлено в епархии в зоне конфликта, для организации горячего питания и доступа к чистой воде туда переданы полевые кухни и буровая установка. Более 300 человек ежедневно обращаются в церковный штаб адресной помощи беженцам в Белгороде, свыше 200 — в штаб в Воронеже, более 100 — в штаб в Москве и епархиальный гуманитарный центр в Ростове-на-Дону.
Врачи-добровольцы церковной Больницы святителя Алексия с апреля оказывают медицинскую помощь в зоне конфликта. Русская Православная Церковь была одной из первых, кто организовал помощь в Мариуполе. Врачи церковной больницы также оказывали помощь в Луганске, Горловке, Северодонецке, в Мелитополе открыли врачебный кабинет. Из зоны конфликта больница эвакуирует тяжелобольных людей в Москву, стационарное лечение здесь получили более 100 пациентов.
Больничные добровольцы, подготовленные церковной Больницей святителя Алексия, вахтовым методом еженедельно выезжают в военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону и Больницу интенсивного лечения Мариуполя ухаживать за больными и ранеными.

Диакония.ru

Патриархия

 

Паломнический центр » Новости » Церковь обеспечила связью скорую помощь в Запорожской области.