Будущие священнослужители из Малави пройдут подготовку в Москве.

 

 

11-13 ноября 2022 года в Республике Малави председатель отдела религиозного образования Патриаршего экзархата Африки Константин Гордица провел встречи с будущими слушателями курсов подготовки священнослужителей Саввой Остином и Иоакимом Бакали.

Как ожидается, очередные курсы стартуют в конце ноября при поддержке Синодального миссионерского отдела, Учебного комитета Русской Православной Церкви и Сретенской духовной академии.

Также состоялась встреча Константина Гордицы с представителем неканонической группы православного обряда на севере Малави, выразившей желание присоединиться к Русской Православной Церкви.

Гуманитарная помощь была передана на православные приходы в Южной провинции Республики Малави: в честь святителя Николая Чудотворца, равноапостольной Ольги, священномученика Дионисия Ареопагита в г. Зомба; святителя Луки, архиепископа Крымского, преподобного Саввы, первоверховных апостолов Петра и Павла в округе Чирадзулу; апостола Иакова в округе Муландже; мученика Леонида, Архангела Рафаила, святителя Кирилла Александрийского, великомученика Феодора Стратилата в округе Фаломбе.

На приход, перешедший под омофор Русской Православной Церкви, переданы антиминс, святое миро и Евхаристический набор.

Патриарший экзархат Африки

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » Будущие священнослужители из Малави пройдут подготовку в Москве.