Ректор Московской духовной академии встретился с генеральным директором музея-заповедника «Московский Кремль».

 

 

14 ноября 2022 года Московскую духовную академию с рабочим визитом посетила делегация Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», в состав которой вошли генеральный директор музея-заповедника Е.Ю. Гагарина (дочь космонавта Ю.А. Гагарина), заместитель генерального директора по хранению, учету и реставрации Н.Ф. Афанасьева и заместитель генерального директора по инженерно-техническому обеспечению, ремонту и режиму Н.А. Комаров.

В ходе визита члены делегации встретились с ректором академии епископом Звенигородским Кириллом и директором Музея христианского искусства МДА «Церковно-археологический кабинет» А.С. Новиковым.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с хранением и реставрацией древних и современных памятников церковного искусства. Участники встречи поделились опытом работы с музейными экспонатами, а также обсудили планы по подготовке совместных экспозиций и проведению выставок.

Пресс-служба МДА

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » Ректор Московской духовной академии встретился с генеральным директором музея-заповедника «Московский Кремль».