В поселении Кинабалан на Филиппинах продолжается строительство православного храма в честь апостола Фомы.

 

 

20 февраля 2020 года митрополит Манильский и Ханойский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь апостола Фомы в поселении Кинабалан на острове Минданао (Филиппины).

Возможность для осуществления строительных работ по возведению храма появилась только через год после начала пандемии. В 2021 году был подготовлен участок и забиты сваи, а недавно была завершена заливка фундамента. Несмотря на сложность проекта, местные рабочие при помощи прихожан и под контролем клириков справились с работой, сообщает сайт Филиппинско-Вьетнамской епархии.

Проект храма был разработан архитектурным отделом Ханты-Мансийской митрополии специально для условий Филиппин, отличающихся высокой сейсмической активностью и влажностью. Согласно проекту, храм должен выдержать землетрясение с магнитудой 9 баллов.

Пресс-служба Ханты-Мансийской епархии

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » В поселении Кинабалан на Филиппинах продолжается строительство православного храма в честь апостола Фомы.