В Неделю Торжества Православия представитель Русской духовной миссии принял участие в богослужении в храме Гроба Господня в Иерусалиме

5 марта 2023 года, в Неделю Торжества Православия, Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III возглавил праздничное богослужение в храме Гроба Господня.

По благословению начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Александра (Елисова) в богослужении принял участие его заместитель иеромонах Дометиан (Маркарян).

В тот же день архимандрит Александр в сослужении секретаря миссии игумена Никона (Головко) и клирика миссии диакона Макария Петухова совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь мученицы царицы Александры. После отпуста Литургии был совершен чин Торжества Православия, сообщает пресс-служба Русской духовной миссии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Паломнический центр » Новости » В Неделю Торжества Православия представитель Русской духовной миссии принял участие в богослужении в храме Гроба Господня в Иерусалиме