29 июня документальный фильм «Святой Архипелаг» выходит в прокат в кинотеатрах Белоруссии.

 

 

 

Создатели документального фильма «Святой Архипелаг» объявляют о начале международного проката картины. 29 июня 2023 года кинопоказы начнутся в Республике Беларусь. В дальнейших планах — страны Латинской Америки, Африка, Китай и Индия. Премьера фильма состоялась в рамках 44-го Московского международного кинофестиваля, где он стал лучшим документальным фильмом и получил приз «Серебряный святой Георгий». «Меньше чем за год мы собрали более 30 наград, включая почти все главные российские и 17 международных. Фильм получил признание и завоевал призы в Италии, Греции, Сербии, Индии, Америке, Сингапуре и даже Королевстве Бутан. Эксперты во всем мире высоко оценили уровень фильма — как его художественную составляющую, так и глубину затрагиваемых тем. Теперь в наших планах показать "Святой Архипелаг" широкой международной аудитории», — рассказывает продюсер фильма Михаил Скигин. В Белоруссии фильм можно будет увидеть в кинотеатрах Минска, Гомеля, Могилева, Гродно, Бреста и других городов.

«Мы получили большой отклик по "Святому Архипелагу" в соцсетях, причем не только со всех уголков России, но и из Республики Беларусь — многие обращались с вопросом, когда можно будет посмотреть фильм в этой стране, — рассказал режиссер Сергей Дебижев. — Как мне кажется, все нарастающий интерес к картине говорит о том, что люди истосковались по наполненному смыслами кино, которое обращается не к инстинктам, а к душе и сердцу человека». «Святой Архипелаг» — это масштабное повествование о жизни Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря. Что есть духовная жизнь человека? Что есть религиозная традиция и какое отражение она находит в современном мире? Как вера в Бога влияет на жизнь людей? Важную часть фильма составляют углубленные беседы с монахами. Содержание картины находится в гармонии с удивительными по красоте и масштабу съемками. Фильм снят для большого экрана в формате 4К.

Расписание и билеты

С более подробной информацией о фильме можно ознакомиться на посвященном ему  сайте.

Пресс-служба кинокомпании «Два капитана»

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » 29 июня документальный фильм «Святой Архипелаг» выходит в прокат в кинотеатрах Белоруссии.