На Кипре прошел юбилейный съезд паломнических организаций страны.
|
|
На Свято-Михайловском подворье Киккского монастыря в Лакатамии 6 ноября 2025 г. состоялась 20-я встреча представителей церковных округов и монастырей Кипрской Православной Церкви. Мероприятие, организованное Церковным паломническим бюро, было посвящено подведению итогов работы и укреплению сотрудничества с гидами и государственными структурами.
Встречу возглавил епископ Месаорийский Григорий, который передал благословение Архиепископа Новой Юстинианы и всего Кипра Георгия III. Участники обсудили развитие паломничества и туризма, и образовательные программы для школьников, позволяющие молодежи знакомиться с духовным наследием острова. Особое внимание уделили синхронизации усилий Церкви и Гильдии гидов Кипра для улучшения качества паломнических поездок.
Были представлены успешные проекты, включая творческие мастерские для детей и телепрограмму «ΕΚΤΟΣ Διαδρομής», освещающую святыни острова. Следующая встреча запланирована на весну 2026 года в монастыре св. Неофита в Пафосе.
Источник: https://churchofcyprus.org.cy/101676
|
Паломнический центр » Новости » На Кипре прошел юбилейный съезд паломнических организаций страны.

