Телефон: +7 (495) 363-35-84
  Время работы: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00

12 мая состоялась экскурсия «Диалог в камне: четыре храма — четыре пути к единству» для участников проекта «Московское долголетие».

 

Тема  следующей экскурсии, которая намечена на вторник 19 мая - «От сердца к сердцу: храмы Кулишек и Хитровки».
Экскурсия на примере четырех московских храмов раскрывает тему любви и милосердия. Вы узнаете о том, как Красная площадь связана с пожаром, а Спасская башня — с конюшней; о том, через какие испытания прошло братство русских с осетинами и сербами.

Экскурсии проходят по вторникам. Приглашаются все желающие. Запись на сайте Мос.ру. Номер группы «Пеший лекторий» G – 02409813.

12 мая состоялась экскурсия «Диалог в камне: четыре храма — четыре пути к единству» из цикла познавательных экскурсий по храмам Москвы подготовленных Русской Православной Церковью для участников проекта «Московское долголетие».
Проект разработан Отделом социального служения Московской (городской) епархии совместно с Паломническим центром Московского Патриархата в рамках программы мэра Москвы «Московское долголетие».
На экскурсия паломники посетили четыре храма в историческом районе Таганка, символизирующих диалог культур и единство во Христе.


На маршруте группа ближе познакомилась с:
1. храмом Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах (Болгарское подворье)
2. храмом Святителя Николая Чудотворца на Болвановке
3. храмом Святителя Мартина Исповедника в Алексеевской новой Слободе
. . . . 
 
 
 
 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 


 

 

 
Паломнический центр » Новости » 12 мая состоялась экскурсия «Диалог в камне: четыре храма — четыре пути к единству» для участников проекта «Московское долголетие».