Паломничество в Коломну. Благословенный брак.

Мы в восторге!!!

Большим праздником была служба в храме, ради которой мы поехали.

Увидели город, сохранивший свою старину.

Чудесные впечатления зрительные и вкусовые от посещения музея пастилы.

Большая благодарность организаторам и экскурсоводу.

Лещинская, Скаржинская

   


 

Поездка в город Коломну мне запомнится надолго. Потрясающий город, не передать восторга души.

В храме служба, от которой согрелась душа. В трапезной вкуснейший обед и встретили нас очень гостеприимно. Девушки-экскурсоводы просто умнички: рассказывают интересно и внятно.

Дом-музей пастилы – это сказка! Каждый из нас был участником представления. А чаепитие – это что-то!

Сколько душевного тепла. Спасибо организаторам, экскурсоводам и нашим прихожанам за добрую компанию. Жду новых встреч.

Оксана Цех

    


 

Благодарим за великолепную поездку! Возвращаемся в благостном состоянии, с очень хорошим впечатлением. Хочется приехать еще раз.

Хотелось бы посетить Ново-Иерусалимский монастырь, Оптину пустынь, Дивеево, Ферапонтовский монастырь, храм Покрова на Нерли.

Гуляева Т.А. и Горошкина Н.В.

   


 

Поездка очень понравилась. Благодарим всех, кто принял участие в организации этой экскурсии. Необыкновенный городок и необыкновенные экскурсоводы. Обед прекрасный, обслуживание отличное. Спасибо огромное всем и за все.

Лысых и Ильинова

  


 

Благодарим за организацию, экскурсии очень интересные, познавательные, а главное очень благодатная была служба в храме, мы получили много духовной радости.

Калькаева Г. И Федорова Н.

  


 

Очень понравилась экскурсия в Коломну. Узнали много нового. Понравилась экскурсия по Кремлю Коломны. Много добродушных людей. Спасибо за теплый прием и вкусную трапезу. Хотелось бы еще вернуться сюда, и побывать в других великих святых местах.

Спаси Господи всех организаторов этой поездки и людей, которые нас так тепло приняли. Желаю вам в дальнейшем добрых паломнических поездок.

Без подписи

  


 

Замечательная паломническая поездка. Доставила нам не только духовную радость от участия в Богослужении, но и много радостных впечатлений (почти как в детстве).

С удовольствием посетили музей пастилы (и снова порадовались!)

Соприкоснулись с историей нашего государства, одного из центра Русского Православия, каким является Коломна.

Необходимо отметить чувство особой, наверное, можно выразиться и так, причастности нас, сотрудников прихода, к духовной связи времен «особого покровительства наших святых князя Димитрия и преподобной Евфросинии».

Просто было радостно, тепло, хорошо и все!

Шумова Марина Михайловна, Павлова Наталья Викторовна

  


 

Нам очень понравилась экскурсия Коломенского кремля. Очень хорошая служба в храме Воскресения Словущего, а также монастыри.

Фабрика пастилы, радушный прием, чаепития. Вокруг кремля тоже красиво.

  


 

Спасибо большое! Чудесная поездка! Очень душевная и добрая служба была, нам с мамой понравилось! Экскурсовод Татьяна – очень яркая, интересная и профессионал своего дела, слушать ее было очень приятно.

Но! Самое яркое впечатление – это музей пастилы!!! Красочно! Театрально и с душой! Видно, как люди гордятся своим городом и своим делом – молодцы!

Спасибо за поездку всем организаторам!

Татьяна и Наталья Анферовы

  


 

Самые положительные впечатления с начала праздничной Литургии до музея пастилы.

Литургия радостная, на одном дыхании, приятно удивил хор. Надеюсь, что будет возможность побывать на службе в праздничные дни 1 июня и 31 января ежегодно.

Открыла для себя Коломну, очарование тихого, чистого города, любовалась старинными храмами и резными воротами.

А музей пастилы – вообще сюрприз! С такой любовью, выдумкой люди занимаются своим делом и преуспевают. Просто произведение искусства

Терентьева Татьяна, Терентьева Анна

   


 

Поездка замечательная, познавательная. Окунулись в дух русской глубинки, историю русской православной культуры. Особенно радует начало дня с праздничной Литургии. Спасибо!

Леонова Е.Д.

   


 

Все замечательно, поехал бы еще куда-нибудь!

Демин Н.Г.

  


 

Спасибо! Все очень понравилось! Прекрасный экскурсовод, служба, прогулка по городу – Коломна поразила совей простотой – особенно жилые домики на территории кремля. Трапеза прекрасная – все вкусно. И музей пастилы по всему видно создавался с большой любовью и знанием дела.

    


 

Замечательная поездка, которая долго будет греть душу! Мы побывали в храме Воскресения Словущего, где венчались преподобные князья Димитрий Донской и Евфросиния, поучаствовали в торжественной Литургии. Было очень необычно, что Алтарь и все, что там происходило не сокрыт Вратами. Непередаваемые ощущения! Слышишь все молитвы. Понимаешь, что Господь тут, совсем рядом! Позже был отслужен молебен преподобным. И снова понимание, здесь Бог, Его святые, а значит можно надеяться и верить, что все будет хорошо, что тебя слышат.

Потом у нас была душевная праздничная трапеза, а дальше экскурсии по кремлю, также посетили Ново-Голутвинский монастырь. Это самый большой (100 сестер) и самый богатый монастырь Московской области.

В конце нашей паломнической поездки нас ждало костюмированное представление в музее пастилы. Артисты помогли нам перенестись в прошлое, показали, как делали раньше пастилу. Некоторые из нас даже попробовали взбить яблочное пюре мутовкой. Нелегкое это дело! А в заключении нас угостили чаем с вкусной пастилой, смоквой и пирожными. Также мы смогли сами изготовить карамельные конфеты! И конечно же купили сладкие подарки родным и близким.

Уверена, все это произошло по Божией милости и по молитвам преподобных Димитрия и Евфросинии.

Выражаю огромную благодарность настоятелю и клирикам храма преподобной Евфросинии за предоставленную возможность. Храни Господь!

Юлия Воронина

   


 

Поездка очень понравилась! Узнала много интересного из истории города, страны. Какие здесь замечательные храмы! Очень интересные экскурсии. Спасибо большое.

Светлана

  

 

Паломнический центр » Отзывы » Паломничество в Коломну. Благословенный брак.