Отзыв о паломничестве в Левашово

 

Храм Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших

Левашовское мемориальное 
кладбище

 

Желаем поблагодарить людей, через которых Бог явил милость к нам. В мае-июне 2019 года мы совершали паломничество по святым местам Санкт-Петербурга вдвоем с мамой. Через сайт Паломнического центра Московского Патриархата узнали о Левашовской пустоши, месте захоронения более 45 тысяч человек, убиенных в тяжелейшие годы нашей истории.
 
В первую субботу июня, в храме всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших, в Левашово, особый памятный день - духовное Торжество. Мы сподобились побывать на нем. 
 
1-е июня был солнечный день, мы с цветами добрались в это святое место. Помолились на Литургии. В храме было очень спокойно, ощущалась тихая светлая радость. Позднее узнали, что был специально приглашен хор учащихся. После была организована экскурсия по кладбищу. У креста отслужили панихиду, и это стало для нас очень важным событием в жизни. Словами не передать всего пережитого. Мы поклонились святым и почтили память убиенных. Затем настоятель храма, протоиерей Роман, пригласил всех на чай. На такой праздничной трапезе мы еще никогда не были. 
 
Слава Богу за Его милость!
Радуйся Царице Небесная!
Радуйтесь все святые!   
 
Царство Небесное и вечная память всем усопшим православным христианам. Многая и благая лета, и низкий поклон людям, потрудившимся и трудящимся для этого святого места…

 

 С уважением, Наталья Александровна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Паломнический центр » Отзывы » Отзыв о паломничестве в Левашово