В Сан-Франциско молитвенно отметили 30-летие обретения мощей святителя Иоанна Шанхайского.

 

                                                                                                                                                                                                         

 

 

30 сентября 2023 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Радосте-Скорбященском кафедральном соборе г. Сан-Франциско (США), где пребывают нетленные мощи святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского, Сан-Францисского чудотворца, состоялись торжества по случаю 30-летия их обретения.

Божественную литургию возглавил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл и архиепископ Сан-Франциский Вениамин (Православная Церковь в Америке), епископ Сиэтлийский Феодосий, епископ Сонорский Иаков и епископ Николай (Сораич), пребывающий на покое.

Накануне архиепископ Кирилл совершил всенощное бдение в сослужении тех же архиереев.

На малом входе Первоиерарх РПЦЗ возложил золотой наперсный крест, выдаваемый Архиерейским Синодом, на клирика Западно-Американской епархии иеромонаха Петра (Каракозова).

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг соборного комплекса, затем митрополит Николай обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Общение Первоиерарха, архипастырей, духовенства и богомольцев продолжилось за трапезой, организованной соборным сестричеством.

Официальный сайт РПЦЗ

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » В Сан-Франциско молитвенно отметили 30-летие обретения мощей святителя Иоанна Шанхайского.