10-15 октября в Москве пройдет православная выставка-ярмарка «Артос».

 

                                                                                                                                                                                                         

 

 

10-15 октября 2023 года в КВЦ «Сокольники» в Москве пройдет православная выставка-ярмарка «Артос». На ней будут представлены крупнейшие обители и храмы, монастырские и фермерские хозяйства со всей России, а также из Белоруссии, Грузии, Греции, Молдавии, Сербии, Узбекистана. В октябре сюда приедут не менее 160 участников, сообщили организаторы.

Православный фестиваль «Артос» проводится уже седьмой год и за это время стал важным событием в жизни православной Москвы.

«"Артос" — это место встречи единомышленников, которых объединяют православная вера и общие ценности. Здесь можно пообщаться со священниками и представителями древних обителей, вместе помолиться, получить духовный совет и дружескую поддержку», — говорит генеральный директор фестиваля «Артос» Алексей Токарев.

На выставке-ярмарке можно будет приобрести православные иконы и книги, ювелирные украшения и крестильную одежду для младенцев, заказать церковные требы. Гостей «Артоса» ждет большой выбор свежих и полезных продуктов, товары для здоровья (настойки, мази, травяные сборы), натуральная косметика и одежда из экологичных материалов. Можно полюбоваться изделиями ремесленных мастерских и выбрать подарки для близких.

Ярмарка будет открыта на Фестивальной площади парка с 11.00 до 19.00 (в последний день работы, 15 октября — до 17.00). Адрес: г. Москва, КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, 5а, с. 4.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » 10-15 октября в Москве пройдет православная выставка-ярмарка «Артос».