Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии возглавил престольный праздник Сергиевского храма на острове Бали.

 

                                                                                                                                                                                                         

 

 

8 октября 2023 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, отмечался престольный праздник Сергиевского храма Русской Православной Церкви на острове Бали (Индонезия).

Праздничную Литургию в Сергиевском храме возглавил Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, сообщает сайт экзархата.

В храме собрались многочисленные прихожане. В архипастырском слове по окончании Божественной литургии иерарх поздравил всех с праздничным днем. Каждому участнику богослужения было вручено сладкое угощение.

В этот день также отмечалось тезоименитство митрополита Сергия. В Патриаршем поздравительном послании Патриаршему экзарху Юго-Восточной Азии говорится, в частности: «Имея небесным покровителем преподобного Сергия, игумена Радонежского, Вы стремитесь подражать ему в ревностном служении Святой Церкви. Отрадно отметить, что, заботясь о епархиях и приходах стран Юго-Восточной-Азии, входящих в состав Патриаршего экзархата, Вы многое делаете для должного устроения и развития церковной жизни в этом уделе Божием».

Общение прихожан Сергиевского храма с архипастырем продолжилось за праздничной трапезой. Духовенство и члены приходской общины также поздравили митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия с днем тезоименитства.

Служба коммуникации ОВЦС

Патриархия.ru

 

Паломнический центр » Новости » Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии возглавил престольный праздник Сергиевского храма на острове Бали.